Главная О конкурсе Условия участия Оргкомитет In English
Конкурс проектов молодых ученых
 

XII КОНКУРС ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «ХИМИЯ-2018»

31 ОКТЯБРЯ 2018 Г.

ПОБЕДИТЕЛИ

    Гран-при
  1. Князева Марина Константиновна

    аспирант 4 года

    МЕТАЛЛ-ОРГАНИЧЕСКИЕ КАРКАСНЫЕ СТРУКТУРЫ - ПЕРСПЕКТИВНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ ВОДОРОДА

    Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук

    Научный руководитель: Цивадзе Аслан Юсупович, д.х.н. академик РАН

  2. I Премия
  3. Ветчинников Максим Павлович

    аспирант 4 года

    РАЗРАБОТКА ПОДХОДОВ К СОЗДАНИЮ ОПТИЧЕСКИХ МИКРОСТРУКТУР НА ОСНОВЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ И ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ НАНОЧАСТИЦ, СФОРМИРОВАННЫХ ФЕМТОСЕКУНДНЫМ ЛАЗЕРНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ОБЪЕМЕ ОКСИДНЫХ СТЕКОЛ

    Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

    Научный руководитель: Сигаев Владимир Николаевич, д.х.н., профессор

  4. Кириллов Иван Александрович

    магистрант 2 года

    АЛКОГОЛИЗ 2-(НИТРОИМИНО)-1,2-ДИГИДРОПИРИМИДИН-4(3H)-ОНОВ – НОВЫЙ ПОДХОД К СИНТЕЗУ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ 2-АЛКОСИПИРИМИДИН-4(3Н)-ОНА

    Волгоградский государственный технический университет

    Научный руководитель: Навроцкий Максим Борисович, д.х.н, к. фарм.н., профессор

  5. Морохина Александра Константиновна

    аспирант 3 года

    МОДИФИКАЦИЯ ГРУНТОВКИ ВКФ-093 ДЛЯ ЭЛЕКТРООСАЖДЕНИЯ

    Ивановский государственный химико-технологический университет

    Научный руководитель: Койфман Оскар Иосифович, чл.-корр. РАН, д.х.н., профессор

  6. II Премия
  7. Карякин Максим Евгеньевич

    аспирант 3 года

    ЭФФЕКТИВНЫЕ КОНВЕРТЕРЫ СВЕТА НА ОСНОВЕ МЕЗОГЕННЫХ СОЕДИНЕНИЙ ЛАНТАНОИДОВ

    Казанский национальный исследовательский технологический университет

    Научный руководитель: Князев Андрей Александрович, к.х.н., доцент

  8. Лопатина Светлана Сергеевна

    аспирант 2 года

    РАЗРАБОТКА ВОДОНАБУХАЮЩИХ РЕЗИН НА ОСНОВЕ БУТАДИЕН-НИТРИЛЬНОГО КАУЧУКА

    Волгоградский государственный технический университет

    Научный руководитель: Ваниев Марат Абдурахманович д.т.н., доцент

  9. Пучков Павел Анатольевич

    ассистент

    РАЗРАБОТКА НОВЫХ ТРАНСФИЦИРУЮЩИХ АГЕНТОВ НА ОСНОВЕ ПОЛИКАТИОННЫХ АМФИФИЛОВ

    МИРЭА - Российский технологический университет

    Научный руководитель: Маслов Михаил Александрович, д.х.н., доцент

  10. III Премия
  11. Веселова Варвара Олеговна

    студент 5-го курса

    СИНТЕЗ Bi4Ge3O12 ГИДРОТЕРМАЛЬНО-МИКРОВОЛНОВЫМ МЕТОДОМ В ПРИСУТСТВИИ ПАВ И ДРУГИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АГЕНТОВ

    Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН

    Научный руководитель: Гайтко Ольга Максимовна, к.х.н., научный сотрудник

  12. Донцу Юлия Сергеевна

    научный сотрудник

    СИНТЕЗ И ТРАНСФОРМАЦИИ 5,5-ДИМЕТИЛ-2-(3-АРИЛ-4-НИТРОБУТАНОИЛ)ЦИКЛОГЕКСАН-1,3-ДИОНОВ

    Институт биоорганической химии НАН Беларуси, г. Минск, Республика Беларусь

  13. Кескинова Мария Викторовна

    аспирант 4 года

    МИКРОВОЛНОВЫЙ СИНТЕЗ ZrO2:Eu3+ ЛЮМИНОФОРОВ

    Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

    Научный руководитель: Сычев Максим Максимович, д.т.н., профессор



ФИНАЛИСТЫ

    Военная академия РВСН имени Петра Великого (г. Балашиха)
  1. Сизова Анастасия Александровна, м.н.с.

    ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛИАЗОТИСТЫХ СОЕДИНЕНИЙ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОНДЕНСИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ

  2. Волгоградский государственный технический университет (ВолГТУ)
  3. Кириллов Иван Александрович, магистрант 2 курса

    АЛКОГОЛИЗ 2-(НИТРОИМИНО)-1,2-ДИГИДРОПИРИМИДИН-4(3H)-ОНОВ – НОВЫЙ ПОДХОД К СИНТЕЗУ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ 2-АЛКОСИПИРИМИДИН-4(3Н)-ОНА

  4. Лопатина Светлана Сергеевна, аспирант 2 года обучения

    РАЗРАБОТКА ВОДОНАБУХАЮЩИХ РЕЗИН НА ОСНОВЕ БУТАДИЕН-НИТРИЛЬНОГО КАУЧУКА

  5. Вятский Государственный Университет (г. Киров, Россия)
    Украинский государственный химико-технологический университет (г. Днепр, Украина)
  6. Сыкчин Алексей Сергеевич, аспирант 2 года

    ОПТИМИЗАЦИЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОГО ДВУХСТУПЕНЧАТОГО СИНТЕЗА НАНОРАЗМЕРНОГО ВЫСОКОАКТИВНОГО ГИДРОКСИДА НИКЕЛЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СУПЕРКОНДЕНСАТОРАХ

  7. Ивановский государственный химико-технологический университет (ИГХТУ)
  8. Банакова Елизавета Алексеевна, магистрант 1 года

    ПОЛИДОМЕННЫЕ BODIPY ЛЮМИНОФОРЫ: СПЕКТРАЛЬНЫЕ И ФОТОФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНОМЕРНЫХ И АГРЕГИРОВАННЫХ ФОРМ

  9. Морохина Александра Константиновна, аспирант 3 года

    МОДИФИКАЦИЯ ГРУНТОВКИ ВКФ-093 ДЛЯ ЭЛЕКТРООСАЖДЕНИЯ

  10. Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ)
  11. Карякин Максим Евгеньевич, аспирант 3-го года

    ЭФФЕКТИВНЫЕ КОНВЕРТЕРЫ СВЕТА НА ОСНОВЕ МЕЗОГЕННЫХ СОЕДИНЕНИЙ ЛАНТАНОИДОВ

  12. Хасанова Аделя Раилевна, студент

    РАЗРАБОТКА СПОСОБА ПОЛУЧЕНИЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ СУБСТАНЦИИ ТРАНС-4-[[(2-АМИНО-3,5-ДИБРОМФЕНИЛ)МЕТИЛ]АМИНО]­ЦИКЛОГЕКСАНОЛА

  13. Казанский (Приволжский) федеральный университет,
    Химический институт им. А.М. Бутлерова
  14. Фатыхова Гузалия Альбертовна, аспирант 3 года

    СЕЛЕКТИВНЫЕ СЕНСОРЫ НА БИООБЪЕКТЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИАММОНИЙНЫХ АМФИФИЛЬНЫХ КАЛИКС[4]АРЕНОВ

  15. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, химический факультет
  16. Никифорова Полина Алексеевна, студент 2 курса

    ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АНОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ Li2ZnTi3O8/C

  17. Артюшевский Николай Александрович, студент 6 курса

    КОНДЕНСАЦИЯ ФОРМАЛЬДЕГИДА И ПРОПИЛЕНА НА ГЕТЕРОПОЛИКИСЛОТНОМ КАТАЛИЗАТОРЕ

  18. МИРЭА - Российский технологический университет (г. Москва)
  19. Пучков Павел Анатольевич, ассистент

    РАЗРАБОТКА НОВЫХ ТРАНСФИЦИРУЮЩИХ АГЕНТОВ НА ОСНОВЕ ПОЛИКАТИОННЫХ АМФИФИЛОВ

  20. Томс Роман Владимирович, ассистент

    СИНТЕЗ ТРОЙНЫХ СОПОЛИМЕРОВ АКРИЛОНИТРИЛА В УСЛОВИЯХ ПОЛИМЕРИЗАЦИИ С ОБРАТИМОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ЦЕПИ И ИЗУЧЕНИЕ ИХ СВОЙСТВ

  21. Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева; г. Москва)
  22. Ветчинников Максим Павлович, аспирант 4 года обучения

    РАЗРАБОТКА ПОДХОДОВ К СОЗДАНИЮ ОПТИЧЕСКИХ МИКРОСТРУКТУР НА ОСНОВЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ И ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ НАНОЧАСТИЦ, СФОРМИРОВАННЫХ ФЕМТОСЕКУНДНЫМ ЛАЗЕРНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ОБЪЕМЕ ОКСИДНЫХ СТЕКОЛ

  23. Милютина Алена Дмитриевна, ведущий инженер

    ИЗВЛЕЧЕНИЕ КОМПОЗИЦИЙ ВЫСОКОДИСПЕРСНОГО УГЛЕРОДНОГО МАТЕРИАЛА, СТАБИЛИЗИРОВАННОГО ПАВ, ИЗ СТОЧНЫХ ВОД МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОФЛОТАЦИИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

  24. Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) (СПбГТИ (ТУ))
  25. Кескинова Мария Викторовна, аспирант 4-го года

    МИКРОВОЛНОВЫЙ СИНТЕЗ ZrO2:Eu3+ ЛЮМИНОФОРОВ

  26. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск)
  27. Дружинина Анна Сергеевна, научный сотрудник

    КОМПЛЕКСНАЯ СХЕМА ВЫДЕЛЕНИЯ ПОЛИФЕНОЛОВ ИЗ БУРЫХ ВОДОРОСЛЕЙ ВИДА FUCUS VESICULOSUS

  28. Тверской государственный технический университет
  29. Сульман Александрина Михайловна, аспирант 2-го года обучения

    МАГНИТООТДЕЛЯЕМЫЕ БИОКАТАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ПРОЦЕССОВ ОКИСЛЕНИЯ

  30. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (НИ ТПУ)
  31. Гуляев Роман Олегович, аспирант 1 года обучения

    РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ КОМПОЗИТНЫХ СКАФФОЛДОВ НА ОСНОВЕ ПОЛИМОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ ПОЛУЧЕННЫХ НОВЫМ МЕТОДОМ

  32. Гусельникова Ольга Андреевна, аспирант 3 года обучения

    ПЬЕЗО-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ С УПРАВЛЯЕМОЙ СМАЧИВАЕМОСТЬЮ И АДГЕЗИЕЙ: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ УМНЫХ СУПЕРОМНИОФОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ

  33. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ)
  34. Хвостова Лада Вячеславовна, аспирант 3-го года

    Sr1.3Sm0.7FeO4-δ: ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КАТОДА ТОПЛИВНОГО ЭЛЕМЕНТА

  35. Ярославский государственный технический университет
  36. Кольцов Иван Германович, магистрант 2-го года; Сергеева Анна Андреевна, магистрант 2-го года

    СИНТЕЗ ПРОТИВОКОРРОЗИОННЫХ ПИГМЕНТОВ НА ОСНОВЕ АМОРФНОГО ОКСИДА КРЕМНИЯ

  37. Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН (ИОНХ РАН; г. Москва)
  38. Веселова Варвара Олеговна, студент 5-го курса

    СИНТЕЗ Bi4Ge3O12 ГИДРОТЕРМАЛЬНО-МИКРОВОЛНОВЫМ МЕТОДОМ В ПРИСУТСТВИИ ПАВ И ДРУГИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АГЕНТОВ

  39. Институт физики твёрдого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН; г. Черноголовка)
  40. Иванов Алексей Игоревич, м.н.с.

    РАЗРАБОТКА ПЕРСПЕКТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МНОГОСЛОЙНЫХ ЭЛЕКТРОДНЫХ СИСТЕМ ТВЕРДООКСИДНЫХ ТОПЛИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

  41. Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН; г. Москва)
  42. Князева (Батракова) Марина Константиновна, аспирант 4-го года

    МЕТАЛЛ-ОРГАНИЧЕСКИЕ КАРКАСНЫЕ СТРУКТУРЫ - ПЕРСПЕКТИВНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ ВОДОРОДА


Программа конкурса

Подробная программа с порядком и темами докладов финалистов Конкурса-2018: